Реки относящиеся к бассейну Тихого океана

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 10:54 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Реки относящиеся к бассейну Тихого океана

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Реки относящиеся к бассейну Тихого океана

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

На западе в Тихий океан впадает много крупных рек: Анадырь, Пенжина, Амур, Ялуцзян (Амноккан) , Хуанхэ, Янцзы, Сицзян, Юаньцзян

Название, бассейн  океана

Площадь, тыс. км²

Макс. глуби-на, м

Соле-ность,

Температура  воды, °С

Впадающие  реки

января

июля

Берингово

2312

5500

30-33

+2-1

+5+12

Анадырь

Охотское

1603

3521

31-34

-1+2

Амур

Японское

1062

3699

28-35

+11-1

+17+26

Тумиин

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.