Рассмотрели гербарный материал, выбрали те растения, которые встречаются в нашей местности - заполните таблицу

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 20:27 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Рассмотрели гербарный материал, выбрали те растения, которые встречаются в нашей местности - заполните таблицу

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Рассмотрели гербарный материал, выбрали те растения, которые встречаются в нашей местности - заполните таблицу

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Вид растения

Род

Семейство

Класс

Значение

Мать-и-мачеха обыкновенная

Мать-и-мачеха

Астровые

Двудольные

В качестве  лекарственного сырья, в народной медицине   это растение употребляется от очень многих болезней.  Биологически активные вещества оказывают комплексное воздействие на воспалительные процессы. Мать-и-мачеха — традиционное средство от кашля.

Подорожник большой

Подорожник

Подорожниковые

Двудольные

Препараты  из листьев подорожника большого обладают многосторонним целебным действием. В медицине листья применяют как  ранозаживляющее,  противовоспалительное,  кровоостанавливающее, отхаркивающее,   снотворное,  обезболивающее,  бактерицидное  и   противоаллергическое  средство.

Рожь посевная

Рожь

Злаки

Однодольные

Из зерна  изготавливают ржаной  квас, производят  муку, идущую преимущественно на  хлеб, получают  крахмал, а также используют его как сырьё для производства спирта. Рожь является одним из самых распространённых (после  горчицы) и наиболее ценных  сидератов (подавляет  сорняки  и болезни растений).  Рожь оказывает сильное структурирующее (разрыхляющее) действие, частично вытесняет различных вредителей (в особенности  нематод).

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.