Рассказать о периодах Китая. Достижения и находки эпохи Шан-Инь

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 8:43 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Рассказать о периодах Китая. Достижения и находки эпохи Шан-Инь

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Рассказать о периодах Китая. Достижения и находки эпохи Шан-Инь

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Древнекитайская цивилизация возникла на рубеже III-II тыс. до н. э.
Китайцы отождествляли свою страну с «Поднебесной», а китайского императора – властелином всех людей.
Периодизация истории и культуры Древнего Китая:
•    разложение первобытно-общинного строя и возникновение классового общества и древнейших государств (18-12 вв. до н. э.). Государство Шан-Инь.
•    Древний Китай 11-3 вв. до н. э. Государство Чжоу. С 5 по 3 в. до н. э. была эпоха «борющихся царств».
•    Первое централизованное государство в Китае – империя Цинь 3 в. до н. э. (221-207 гг. до н.э.)
•    Империя Хань 3в. до н. э. – 3 в. н. э. (207г до н. э. – 220 г. н. э.)
Три важнейших достижения присущи эпохе Шан-Инь:
•    строительство городов,
•    применение бронзы,
•    появление письменности.
Образцы письменности представлены гадательными текстами на костях животных и панцирях черепах. Для письма использовались также деревянные планки.
Интерес представляют погребения. Найдены крупные гробницы правителей и их ближайших родственников. В центральной погребальной камере площадью 400-500 м2 и глубиной 10 м помещался внешний гроб, в котором был заключен еще один – внутренний. В гробницу клали бронзовые ритуальные сосуды, украшения из золота и яшмы, оружие, музыкальные инструменты и др.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.