Расскажите об особенностях развития Китая в период династии Мин.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 22:42 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Расскажите об особенностях развития Китая в период династии Мин.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Расскажите об особенностях развития Китая в период династии Мин.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Взойдя на престол, Чжу Юаньчжан немало сделал для укрепления центральной власти и экономики страны. Раздача земли безземельным и малоземельным крестьянам благотворно сказалась на жизни Китая. Были снижены подати. Больших успехов достигло ремесло. Главным товаром в торговле Китая с другими странами были ткани и фарфор. Китайцы бережно хранили многие ремесленные секреты. Так, тайной выделки одного из сортов шелка владели лишь две семьи, и на протяжении трехсот лет они связывались друг с другом брачными узами, чтобы тайна не вышла за пределы семей.
Китай успешно воевал против Вьетнама. Китайский флот совершал плавания в страны Юго-Восточной Азии, в Индию и даже к восточному побережью Африки. Дары чужеземных правителей воспринимались как приезд варваров с данью. В ответ одаривали прибывших. Ценность этих наград должна была во столько же раз превышать дань, во сколько престиж императора ценился выше престижа правителя, приславшего подарки.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.