Расскажите о важнейших событиях ранней истории Древнего Рима.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 1:22 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Расскажите о важнейших событиях ранней истории Древнего Рима.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Расскажите о важнейших событиях ранней истории Древнего Рима.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Культура возникла с появлением человека, но культура первобытных людей разительно отличается от культуры цивилизованных народов. Одним из важнейших отличий является наличие письменности. Шумерская и египетская системы письма возникли примерно одновременно, более 5 тыс. лет назад. Они имели немало общего: письменные знаки передавали как отдельные слова, так и слоги, звуки. Значительное влияние на развитие письменности оказал материал для письма — в Египте папирус, в Месопотамии — глина. Египетскую письменность называют иероглифической, а шумерскую — клинописной. По примеру шумеров клинописное письмо возникло у других народов Передней Азии. Оригинальные системы письма сложились в Индии и Китае. Китайская иероглифическая письменность стала основой для письменности Японии и Кореи.
Первоначально письменность служила для записи священных гимнов, затем стали записывать сказания о богах и древ­них героях. На основе этих сказаний рождалась литература. Одним из древнейших литературных произведений стало «Сказание о Гильгамеше»: повествование о подвигах царя шумерского города Урук Гильгамеша, о его дружбе с чудовищем Энкиду и о тщетных поисках бессмертия. Древние сказания арийских племен легли в основу великих индийских поэм «Махабхарата» и «Рамаяна». Создавались и произведения, героями которых были обычные люди.
Архитектурных памятников Древнего Востока сохранилось очень немного. Среди них — египетские пирамиды, которые до сих пор поражают своим величием. В Луксоре (Фивы) находится громадный дворец фараона Аменхотепа III. Здесь же расположены великолепные храмы с множеством колонн в виде пучков папируса. Поражают красотой и остатки архитектурных сооружений Месопотамии. Ворота богини Иштар в Вавилоне высотой 12 м выложены синим глазурованным кирпичом и украшены изображениями животных. Ныне они восстановлены и хранятся в Пергамском музее в Берлине.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.