Расскажите о походах Карла Великого. Какие территории он завоевал? Как была восстановлена империя в Западной Европе?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 6:55 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Расскажите о походах Карла Великого. Какие территории он завоевал? Как была восстановлена империя в Западной Европе?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Расскажите о походах Карла Великого. Какие территории он завоевал? Как была восстановлена империя в Западной Европе?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

При сыне Пипина Карле (768 — 814) размеры Франкского королевства увеличились в два раза. Однако Карл еще при жизни получил прозвище Великий не только за свои завоевания. Он на многие века стал образцом для правителей европейских государств. Само слово «король» в славянских языках произошло от его имени.
В начале своего правления Карл окончательно разгромил лангобардов и присоединил к своему королевству Северную Италию. Франкам удалось отвоевать у арабов некоторые земли и на севере Испании. В союзе со славянами Карл Великий долго сражался с кочевым племенем аваров, живших тогда на территории современной Венгрии. Одному из славянских князей удалось захватить столицу Аварского каганата. Вскоре франки и славяне истребили всех аваров.
Самой тяжелой для Карла стала война с германским племенем саксов. Длилась она более тридцати лет. Франки не­однократно побеждали саксов, но, как только их войско уходило, Саксония восставала. Карл прибегал к жестоким рас­правам. Десятки тысяч саксов были казнены, многие переселены в глубь королевства, а их земли отданы жителям Галлии. В войнах с саксами Карлу также помогали славяне.
Результатом походов Карла Великого стало создание огромного государства. В 800 г. папа римский Лев III возложил на голову Карла императорскую корону.
B правление Карла Великого на западе Европы была восстановлена империя.
Византийскому императору через несколько лет пришлось смириться и признать существование новой империи.
Центром управления империей был императорский двор. На местах большинство дел решали назначенные правителем графы, а также епископы. Император повсюду насаждал христианскую веру. За отказ от крещения, за неповиновение духовенству, за несоблюдение постов в империи полагалась смертная казнь.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.