Расскажите о нахождении воды в природе. Много ли на Земле пресной воды?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 10:45 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Расскажите о нахождении воды в природе. Много ли на Земле пресной воды?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Расскажите о нахождении воды в природе. Много ли на Земле пресной воды?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Вода самое распространенное на Земле вещество. Она заполняет впадины земной поверхности образуя моря и океаны На их долю приходится 95,7%. 2,14% воды находится в реках и озерах. Громадными массами снега и льда она покрывает полярные страны и вершины гор. 2,14% воды заключено в горных ледниках и ледниках Арктики и Антарктики. Тучи, облака, туман -это тоже вода содержащаяся в атмосфере - 0,0005%. Также вода содержится в организмах животных и растений
Вода, солёность которой не; превышает 0,1%, даже в форме пара или льда, называется пресной. Ледяные массивы (к примеру, айсберги) в полярных регионах и ледники содержат в себе наибольшую часть пересной воды Земли. Помимо этого пресная вода существует в реках, ручьях, подземных волах, пресных озёрах а также в облаках. По разным подсчётам доля пресной воды в общем количестве воды на Земле составляет 2,5—3 %. Но стоит заметите что только 1% от всего объема доступен человечеству для использования. Загрязнения пресной воды промышленными выбросами, удобрениями с полей, проникновенно соленой волы в прибрежных зонах, а также пе-рациональное использование приводит к тому, что запасы пресной воды истощаются.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.