Проложите по карте наиболее удобный путь хаджа правителя Мали Канку Мусы.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 17:25 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Проложите по карте наиболее удобный путь хаджа правителя Мали Канку Мусы.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Проложите по карте наиболее удобный путь хаджа правителя Мали Канку Мусы.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

торговые пути указаны розовой линией

Через Западный Судан проходили важнейшие торговые пути от Гвинейского залива к берегам Средиземного моря. Путь через пустыню Сахару был трудным и опасным. Не один десяток караванов погиб здесь от жажды или нападений кочевников. На севере нынешней Эфиопии в древности существовало государство Аксум, расцвет которого пришёлся на IV—V века. Под власть его царей попали побережье Южной Аравии с караванными путями и часть Восточного Судана. Аксум поддерживал тесные связи с Византией. Царь и его приближённые приняли христианскую веру. В VII веке арабы отняли у Аксума владения в Южной Аравии, а затем напали на него. Государство распалось на отдельные княжества, и в X веке Аксум перестал существовать

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.