Программа «новых рубежей» Дж. Кеннеди ее содержание и направления

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 14:38 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Программа «новых рубежей» Дж. Кеннеди ее содержание и направления

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Программа «новых рубежей» Дж. Кеннеди ее содержание и направления

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

•    Политика «новых рубежей» Кеннеди в целом сводилась к требованию разработать для США «национальную стратегию», основывающуюся на широкой серии тщательно подготовленных долгосрочных политических решений, ставящих целью усиление капитализма.
•    Основные направления политики «новых рубежей» были намечены Кеннеди в его речи «Время решений», произнесенной в сенате США в июне 1960 года. Вот какие мероприятия он тогда рекомендовал осуществить:
1)     сделать неуязвимой способность США нанести «ответный» ядерный удар. Для этого совершенствовать ракетное оружие, укрепить военные базы, способствуя «политической и экономической устойчивости» тех стран, где они расположены;
2)     вновь «обрести способность» вмешиваться в любую ограниченную войну, «в каком бы месте мира она ни возникла», увеличивая и модернизируя обычные вооруженные силы;
3)     превратить НАТО в «жизнеспособную и сплоченную» вооруженную силу, расширив ее политические функции;
4)     объединить «помощь» западных держав развивающимся районам мира;в сотрудничестве с Западной Европой и Японией значительно увеличить приток капиталов в Азию, Африку и Латинскую Америку;
5)     показать решимость США «защищать» Западный Берлин;
•    Особое внимание в отношениях с социалистическими странами Восточной Европы Кеннеди призывал уделять Польше.
•    «Новые рубежи» нашли свое выражение и в программе демократической партии, принятой летом 1960 года. Здесь они носили более расплывчатый характер и касались главным образом вопросов внутренней политики.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.