Проблема познаваемости мира

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 20:13 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Проблема познаваемости мира

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Проблема познаваемости мира

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

1.Объективность. Истина не является свойством самих объектов, а характеристикой знания о них. Содержание знания будет истинным только тогда, когда оно воспроизводит объект таким, каков он сам по себе, независимо от познающего его человека
2. Процессуальность. Полное, исчерпывающее знание о всей действительности в целом невозможно. Относительная истина – это приближенное знание, которое дополняется в процессе дальнейшего познания. Абсолютная истина – знание, которое не изменяется в ходе дальнейшего познания. Относительная истина – элемент познания абсолютной, а некоторые абсолютные истины могут стать относительными
3. Конкретность. Истина всегда определяется конкретными условиями места ,времени, другими специфическими моментами. Игнорирование определенности ситуации, распространение знания за пределы его применимости превращает истину в заблуждение.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.