Причины установления военно-диктаторских режимов в Африке

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 7:19 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Причины установления военно-диктаторских режимов в Африке

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Причины установления военно-диктаторских режимов в Африке

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

В связи с тем, что границы африканских государств во время «гонки за Африку» проводились искусственно, без учёта расселения различных народов и племён, а также то, что традиционное африканское общество не было готово к демократии, во многих африканских странах после обретения независимости начались гражданские войны. Во многих странах к власти пришли диктаторы. Возникшие в результате этого режимы отличаются пренебрежением к правам человека, бюрократией, тоталитаризмом, что, в свою очередь, приводит к кризису экономики и растущей бедности

Причины
• Незавершенность процессов формирования африканского общества
• Относительно короткий период независимого развития африканских стран
• Сложное переплетение разных типов экономических отношений
• Слабая социально-классовая дифференциация общества
• Остатки родоплеменных отношений
• Широкий спектр идеологических взглядов населения
• Экономическая и политическая зависимость от развитых стран
• Наличие таких социальных явлений, как голод, бедность, болезни, неграмотность, низкая политическая культура

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.