Праздники и представления в средневековом городе

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 19:11 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Праздники и представления в средневековом городе

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Праздники и представления в средневековом городе

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Горожане были любознательными и жадными до зрелищ людьми. А зрелищами были самые разные события: въезд в город короля или иностранного посла, праздничное шествие, казнь преступника, драка и, конечно же, выступления артистов. Среди них были и кукольники, которые за переносными ширмами разыгрывали сценки в народном духе, со множеством оплеух и бранных словечек. Там высмеивались и попы, и богатые купцы, и болтливые щеголихи-жёны, и ревнивые мужья. В праздники многие горожане участвовали в мистериях: много часовых представлениях на библейские или исторические темы. Зрители активно сопереживали происходящему на специальной сцене-помосте, кричали и иногда лезли на сцену, чтобы поучаствовать в побоище. Большой популярностью пользовались карнавалы и всякие шествия, на которые все цехи и гильдии шли со своими флажками

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.