Правда что Панама была восьмой страной мира, построившей железную дорогу?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 20:20 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Правда что Панама была восьмой страной мира, построившей железную дорогу?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Правда что Панама была восьмой страной мира, построившей железную дорогу?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

В XIХ века через Панаму потекло золото Калифорнии.. Правда, оно направлялось не в Европу, а на Восточное побережье США. Провоз его необходимо было ускорить. Технические средства для этого уже имелись. Золото торопило, и Панама стала восьмой страной мира, построившей железную дорогу. В 1855 году началось её строительство. Подрядчиком выступила Американская компания, но в строительстве участвовали тысячи людей со всего света, французы, немцы, китайцы. Стройка была международной.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.