Поработайте с картой «Рост Римского государства» Проследите захват римлянами Восточного Средиземноморья.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 19:37 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Поработайте с картой «Рост Римского государства» Проследите захват римлянами Восточного Средиземноморья.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Поработайте с картой «Рост Римского государства» Проследите захват римлянами Восточного Средиземноморья.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Не ограничившись господством в Западном Средиземноморье римляне решили расширить свое влияние и на Восточном Средиземноморье. В результате, после разгрома Карфагена римляне обратили свои взоры на Восток. В Третьей Македонской войне была уничтожена Македония и Эпир, захвачена Греция и разбиты войска сирийского царя Антиоха. Рим стал господствовать практически на всем Средиземноморье. Затем пришла очередь Испании, Галлии и Иудеи испытать силу римских легионов. К 31 году до н.э наступил кризис Римской республики, и в результате серии гражданских войн на территориях Римской республики была образована Римская империя. Завоевания Римской республики на карте показаны желтым цветом.
Эта Империя продолжила завоевательные походы, расширив свою территорию за счет новых земель бывшего Сирийского царства, Египта, Северо-Африканских прибрежных земель, окончательного завоевания Испании, стран Балканского полуострова до Черного моря. Римская армия также долго и упорно пыталась подчинить Империи Германские племена и даже вторглась в Британию, захватив половину острова. Завоевания Римской империи на карте показаны зеленым цветом.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.