Понятие диверсификации, раскрыть значение для проектов в сфере недвижимости.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 2:14 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Понятие диверсификации, раскрыть значение для проектов в сфере недвижимости.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'экономические', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Понятие диверсификации, раскрыть значение для проектов в сфере недвижимости.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Диверсификация — это распределение инвестируемых или ссужаемых денежных капиталов между различными объектами вложений с целью снижения риска возможных потерь капитала или доходов от него. В случае недвижимости, диверсификация, прежде всего, должна быть направлена на сокращение рисков потери денежного потока аренды от простоя недвижимости и потенциального риска падения стоимости объекта от ухудшения экономических и социальных факторов. Для вложений в жилую недвижимость можно выделить следующие типы возможной диверсификации:
Конструктивная диверсификация
1. Распределение объектов по количеству комнат
2. Распределение объектов по типу жилой недвижимости: квартиры, коттеджи, номера в аппарт-отелях
Географическая диверсификация
1. Распределение по разным районам города
2. Распределение по разным районам области
3. Распределение по разным районам страны
4. Распределение по разным странам

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.