Политическая тактика большевиков (хронология, период, лозунг)

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 20:39 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Политическая тактика большевиков (хронология, период, лозунг)

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Политическая тактика большевиков (хронология, период, лозунг)

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Хронологические рамки

Период

Основной лозунг, позиция большевиков

2 марта —нача­ло июля 1917 г.

Двоевластие

«Вся власть Советам!» —> мирный путь — переход от буржуазно-де­мократической к социалистичес­кой революции, поскольку: — Россия стала самой свободной страной —> возможность легально вести агитацию и пропаганду. — Советы рабочих депутатов обла­дают реальной силой. — Отсутствует насилие над мас­сами. — Вооружённые силы Запада за­няты войной —> не смогут оказать помощь Временному правитель­ству

Июль — ок­тябрь 1917 г.

Единовластие Временного правительства

Снятие лозунга «Вся власть Сове­там!» —>  вместо него — «Вся власть рабочим и крестьянам!» —> курс на вооружённое восстание (этот курс был выработан на VI съезде партии большевиков, проходившем с 26 июля по 3 ав­густа 1917 г. в Петрограде)

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.