Политическая деятельность Джон Фицджеральд Кеннеди

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 14:35 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Политическая деятельность Джон Фицджеральд Кеннеди

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Политическая деятельность Джон Фицджеральд Кеннеди

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Родился 29 мая 1917 г. в городе Бруклайн, штат Массачусетс.
Вступил на пост президента 20 января 1961 года
Джон Кеннеди был убит 22 ноября 1963 года в городе Даллас (штат Техас); во время следования президентского кортежа по улицам города послышались выстрелы.

Политическая деятельность:
Кеннеди выступал за улучшение отношений между США и СССР, но его правление было также отмечено большими внешнеполитическими напряжённостями: неудачная высадка в заливе Свиней (апрель 1961 г.), Берлинский кризис, Карибский кризис (октябрь 1962 г.). При Кеннеди произошло усиление вмешательства США в гражданскую войну в Южном Вьетнаме; в 1961 году он отправил в Южный Вьетнам первые регулярные подразделения вооружённых сил США (до этого там несли службу только военные советники). В сентябре 1961 года была создана организация под названием Корпус мира, которая оказывала помощь населению развивающихся стран в получении элементарных трудовых навыков и знаний. В 1961 году была создана организация «Союз ради прогресса», призванный содействовать экономическому развитию стран Латинской Америки.
Кеннеди выступал за уравнение в правах негров, беря модель Авраама Линкольна, поддерживал Мартина Лютера Кинга, и встречался с ним в Вашингтоне в 1963 году.
Джон Кеннеди много сделал для освоения космоса, инициировав запуск программы «Аполлон» («Мы решаем идти на Луну»). Он предлагал советскому лидеру Никите Хрущёву объединить усилия в подготовке полёта на Луну[4], но тот отказался[5].
Также одним из решений президента Кеннеди было начало выпуска т.н. серебряных сертификатов, или долларов Кеннеди - денежных знаков, обеспеченных запасами драгоценных металлов и эмитируемых правительством США без посредства Федерального резерва (с надписью, соответственно, U.S. Note вместо Federal Reserve Note, как на обычных долларах). По одной из конспирологических версий, это решение стало причиной заговора против президента.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.