Подготовьте сообщение о герое древнегреческих мифов Геракле. Выскажите своё отношение к поступкам Геракла

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 3:42 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Подготовьте сообщение о герое древнегреческих мифов Геракле. Выскажите своё отношение к поступкам Геракла

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Подготовьте сообщение о герое древнегреческих мифов Геракле. Выскажите своё отношение к поступкам Геракла

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Геракл – сын бога Зевса и смертной женщины Алкмены. Жена Зевса очень разозлилась измене мужа и прямо перед рождением Геракла заставила Зевса поклясться, что первый новорожденный из рода Персея будет верховным царем. Поскольку Геракл был из рода Персея и должен был вот-вот родиться, Зевс дал такое обещание. Однако Гера обманула его, задержав рождение Геракла и ускорив рождение его кузена Эврисфея, который родился первым, и Геракл должен был ему подчиняться. Тогда Зевс заключил договор с Герой, что Геракл не будет всю жизнь находиться в подчинении Эврисфея, но совершив 12 подвигов по поручению царя, освободится от его власти.
Младенчество Геракла сразу началось с подвига. Гера подослала к его кроватке двух змей, чтобы они убили ребенка. Но маленький Геракл задушил их. Когда Геракл вырос, женился и завел детей, Гера послала на него безумие, и в приступе безумия Геракл убил свою семью.
Среди многочисленных мифов о Геракле наиболее известен цикл сказаний о 12 подвигах, совершенных Гераклом, когда он находился на службе у микенского царя Эврисфея.
1.    Удушение Немейского льва
2.    Убийство Лернейской гидры (не засчитан из-за помощи Иолая)
3.    Истребление Стимфалийских птиц
4.    Поимка Керинейской лани
5.    Укрощение Эриманфского вепря
6.    Очистка Авгиевых конюшен (не засчитан из-за требования платы)
7.    Укрощение Критского быка
8.    Похищение Коней Диомеда, победа над царем Диомедом (бросавшим чужеземцев на съедение своим коням)
9.    Похищение Пояса Ипполиты, царицы амазонок
10.    Похищение коров трёхголового великана Гериона
11.    Похищение золотых яблок из сада Гесперид.
12.    Укрощение стража Аида — пса Цербера.
Много еще подвигов совершил Геракл. В конце своего жизненного пути Геракл убивает из лука смоченной в яде лернейской гидры стрелой кентавра Несса, который согласился перевести жену Геракла Деяниру через реку, а потом попытался похитить её. Умирающий Несс обманывает Деяниру, сказав, что его кровь можно использовать как любовное зелье. Деянира собирает немного его отравленной крови. Затем Геракл берет в плен Иолу. Деянира, приревновав к ней, посылает мужу одежду, смоченную кровью Несса, чтобы возвратить его любовь. Кровь кентавра причиняет Гераклу ужасные мучения, и он бросается в огонь. Геракл умирает и возносится на небо. Он был принят в число богов, и примирившаяся с ним Гера выдает за него замуж свою дочь Гебу, богиню вечной юности. Счастливо обитает на Олимпе, а его призрак находится в Аиде.
В древнегреческой мифологии Геракл был великим героем. Цикл подвигов Геракла — это практически универсальная программа совершенствования человека, руководство по самосовершенствованию, внутреннему и внешнему развитию. В каждом подвиге Геракла есть особый смысл, раскрывающий определенные качества или черты характера.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.