Подготовьте рассказ о современнике Наполеона (его противнике или соратнике). Сопоставьте личностные качества вашего героя

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 3:17 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Подготовьте рассказ о современнике Наполеона (его противнике или соратнике). Сопоставьте личностные качества вашего героя

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Подготовьте рассказ о современнике Наполеона (его противнике или соратнике). Сопоставьте личностные качества вашего героя

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Рассказ о современнике Наполеона:
Карл Шварценберг (1771–1820) 16-летним лейтенантом ушел в армию. В 1788-м за боевые заслуги получил капитана, а в 1794-м стал полковником. Звезда австрийского князя Карла Филиппа Шварценберга взошла в 1809 году. Тогда он был послом в наполеоновской Франции. Тонкий дипломат, Карл сумел устроить брак Бонапарта с эрцгерцогиней Марией-Луизой, которая стала второй женой французского императора. С тех пор Шварценберг был у Наполеона на особом счету. В начале 1812 года ему доверили командование Австрийским вспомогательным корпусом в составе Великой армии. Но дальше Пинска корпус Шварценберга не пошел: он прикрывал тыл саксонцев генерала Жана Ренье. В октябре 1812 года его вместе с другими войсками вытеснили на территорию Герцогства Варшавского. Там, в польском Пултуске, Карл долго простоял в полном бездействии. Скорее всего, он поступал согласно тайным инструкциям австрийского правительства. Это подтверждают и дальнейшие действия, предпринятые Шварценбергом. 18 января 1813 года вместе с русским генералом Михаилом Милорадовичем он подписал Зайченское перемирие, согласно которому сдал Варшаву без боя и отступил на территорию Австрии. Попытка Шварценберга выступить посредником в заключении русско-французского перемирия потерпела фиаско — Наполеон уже не доверял бывшему союзнику. Но тот не особенно сокрушался. В августе 1813 года его назначили командующим всеми силами австрийцев, объявивших Наполеону войну. В Париж Шварценберг вступил в звании фельдмаршала.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.