Подготовка восстания 1917 г. в Петрограде

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 2:55 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Подготовка восстания 1917 г. в Петрограде

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Подготовка восстания 1917 г. в Петрограде

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Теоретичес­кая

Работы В.И. Ленина: «Марксизм и восстание», «Сове­ты постороннего», «Большевики должны взять власть», «Письмо членам ЦК РСДРП(б)»

Организаци­онная

10 октября — заседание ЦК РСДРП(б), на котором рассматривается вопрос о взятии власти. 16 октября — расширенное заседание ЦК РСДРП(б): создание военно-революционного центра (ВРЦ) для обеспечения  контактов с  войсками  Петроградского гарнизона, отрядами Красной Гвардии, фабзавкома-ми, принятие решения о взятии власти

Военно-тех­ническая

12 октября — создание   при   Петроградском   Совете (глава — Л.Д. Троцкий) Военно-революционного коми­тета (ВРК) (официально — для обороны Петрограда от немцев) как штаба по подготовке восстания (пред­седатель — левый эсер П.Е. Лазимир). Организация отрядов Красной Гвардии. Назначение комиссаров ВРК в воинские части Петро­града. 21 октября — переход Петроградского гарнизона на сторону ВРК

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.