Почему власть Папы римского стала так сильна?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 19:22 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Почему власть Папы римского стала так сильна?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Почему власть Папы римского стала так сильна?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Когда речь заходит о средневековых правителях, мы представляем себе в первую очередь всевозможных императоров и королей, забывая при этом, какую большую роль играли правители церковные, князья церкви и в первую очередь, разумеется, епископ города Рима. Для Западной Европы это один из самых могущественных и самых влиятельных государей. Но этого своего положения он достиг не сразу, с большим трудом, и изначально церковь представляла собой конфедерацию, по сути дела, самостоятельных епископств, и совершенно не было очевидно, что епископ Рима должен командовать всеми остальными. Наоборот, многие считали и до сих пор считают на востоке Европы, что его авторитет — это просто авторитет кафедры, авторитет сана, мы прислушиваемся к его мнению, но отнюдь не склонны выполнять его приказания. Тем не менее на протяжении Средневековья папы постепенно создавали монархию внутри церкви — монархию, которая оказалась абсолютной монархией раньше, чем монархия светских государей. В этом отношении очень передовая структура, конечно же

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.