Почему развитие государств на американском континенте пошло столь разными путями

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 6:51 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Почему развитие государств на американском континенте пошло столь разными путями

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Почему развитие государств на американском континенте пошло столь разными путями

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Развитие Соединенных Штатов Америки сразу пошло по индустриальному пути, а из латиноамериканских стран промышленность с самого начала независимости развивалась достаточно быстрыми темпами только в Чили, из-за очень необходимых на то время природных богатств страны.
Латиноамериканские страны оставались слаборазвитыми и зависимыми от иностранного - английского и американского - капитала. Развитие США шло намного быстрее и в направлении индустриализации экономики, а не экстенсивным путем.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.