Почему, по вашему мнению, «охота на ведьм» в США не переросла в массовый террор, как в Восточной Европе?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 5:54 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Почему, по вашему мнению, «охота на ведьм» в США не переросла в массовый террор, как в Восточной Европе?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Почему, по вашему мнению, «охота на ведьм» в США не переросла в массовый террор, как в Восточной Европе?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Термин «Охота на ведьм» получил свое название в честь репрессий против инакомыслящих в странах Запада, прежде всего в США. Давайте вспомним, что в США господствовал капиталистический строи, они были явными противниками коммунистов, которые «расползались» со своими идеями по всему миру, В 1948 году президент Америки Трумэн начал проверку государственных служащих на политическую благонадежность. Коммунистов и симпатизирующих им жестко вычищали из государственных аппаратов, была создана целая комиссия по расследованию антиамериканской деятельности. Миллионы, американских чиновников, ученых, артистов и так далее, подвергались унизительным допросам. Особенно сильно доставалось евреям, во всех видели советских шпионов, сотни людей были уволены с работы. Несмотря на это, в отличии от сталинских репрессии, американская "охота на ведьм" не привела к массовому террору. Остановились на определенных жертвах, вызванных шпиономанией и сделали несколько показательных казней. Так, например, Юлиуса Розенберга американские службы разоблачили, в советском шпионаже, выявили, что он вместе со своей женой украли «атомные секреты Америки» и казнили их на электрическом стуле в июне 1953 г.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.