Почему французы, выдвинувшие идею всеобщею равенства в Декларации прав человека и гражданина, ликвидировавшие сеньориальные

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 10:56 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Почему французы, выдвинувшие идею всеобщею равенства в Декларации прав человека и гражданина, ликвидировавшие сеньориальные

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Почему французы, выдвинувшие идею всеобщею равенства в Декларации прав человека и гражданина, ликвидировавшие сеньориальные

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

В августе 1791 г, восстали рабы во французской части острова. Их движение возглавил раб Франсуа Туссен Лувертюр. Из Франции на Гаити были переброшены войска, приступившие к разгрому повстанцев. Напомним, что в то время Испания была противником революционной Франции. Поэтому власти испанской части острова пообещали нефам повстанцам (май 1793 г,) освободить их от рабства, если они продолжат борьбу с французами, но уже в качестве солдат испанского короля. Большинство повстанцев приняли это предложение. Испанские войска при поддержке негров успешно развивали наступление против Сан Доминго. Теперь уже испуганные французы издали декрет об освобождении всех рабов (август 1793 г.).
Но те ими освободились, воюя в повстанческих отрядах или на стороне испанцев. Зато против .французских властей выступили рабовладельцы Сан Доминго. Они были возмущены посягательством на их «собственность», т. е. рабов. По просьбе рабовладельцев на Гаити с соседней Ямайки англичане прислали войска.
Казалось, что французы обречены. Но положение спас Туссен Лувертюр. Его сторонники, ранее помогавшие испанцам, теперь обратили оружие против них. А вскоре из Европы пришла весть, что Испания потерпела поражение от Франции (1795) и отдала ей свою часть острова Гаити. К октябрю 1798 г. негры рабы и французы совместными усилиями вытеснили с острова войска англичан и их местных сторонников. Французы присвоили многим воинам неграм генеральские звания. А Туссен Лувертюр был назначен главнокомандующим и временным правителем всего острова.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.