Оцените действия А. Линкольна, направленные на организацию победы Севера

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 23:46 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Оцените действия А. Линкольна, направленные на организацию победы Севера

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Оцените действия А. Линкольна, направленные на организацию победы Севера

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Меры, предпринятые правительством А. Линкольна, способствующие перелому в Гражданской войне:
- Введение всеобщей воинской повинности;
- Из армии удалили сторонников Конфедерации и шпионов.
- Выдвижение на руководящие посты способных офицеров.
- 20 мая 1862 г. – закон о гомстедах (участок земли в 65 га за небольшую плату).
- 1 января 1863 г. – прокламация об освобождении рабов.
- 1862 г. – введены новые налоги на богачей; принят закон о конфискации имущества мятежников.
Поскольку война приняла затяжной характер, правительство Линкольна перешло к решительным мерам. В 1862 г. оно ввело новые налоги на богачей и приняло закон о конфискации имущества мятежников. Из армии удаляли сторонников Конфедерации и шпионов, а на руководящие посты выдвигали способных офицеров. Два закона, принятые Авраамом Линкольном в ходе войны, имели решающее значение для победы северян.
20 мая 1862 г. был принят закон, дававший право всякому гражданину США, имевшему 10 долларов, получить на Западе участок земли в 160 акров — закон о гомстедах. Через пять лет участок переходил в полную собственность поселенца. Этот закон имел огромное значение для исхода войны. Фермеры и рабочие, добивавшиеся его десятки лет, поверили своему правительству.
Одновременно был объявлен призыв негров в армию Севера.
В феврале 1865 г. конгресс принял поправку к конституции, навсегда запрещавшую рабство на территории США. Однако освобождённые рабы не получили землю и оказались без средств к существованию. «Каждому 40 акров и мула» — таково было требование освобождённых рабов. Плантаторы ввели в ряде штатов «чёрные кодексы», создавшие для негров полурабский режим: обязанность работать на прежнего хозяина. Расисты создали Ку-клукс-клан и другие организации, члены которых убивали или калечили негров и белых противников старых порядков.
Американцы сохранили целостность своего государства, произошла отмена рабства, раздача гомстедов. В этом великая заслуга Авраама Линкольна.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.