Отношения РФ со странами Азии, Африки, Латинской Америки

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 7:21 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Отношения РФ со странами Азии, Африки, Латинской Америки

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Отношения РФ со странами Азии, Африки, Латинской Америки

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

С 1996 г. Россия уделяет значительно большее внимание отношениям с Китаем, Индией, Ираном, Египтом, а также с бывшими союзниками по социалистическому лагерю — Кубой, Северной Кореей, Вьетнамом:
— договор о партнёрстве России с Китаем: строительство АЭС в китайских провинциях, продажа российского газа, создание зон свободной торговли, безвизовый обмен в пограничной полосе и т. д. Активизация российско-японских отношений: встречи глав государств «без галстуков» в 1997-1998 гг.
Октябрь 2003 г. — Россия стала членом форума «Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества» (АТЭС).
Ноябрь 2004 г. — первый в истории двусторонних отношений официальный визит Президента РФ в Бразилию.
Декабрь 2005 г. — первый саммит Россия — АСЕАН в Малайзии —> Комплексная программа действий по развитию сотрудничества РФ и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии на 2005-2015 гг. Активизация диалога в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Сентябрь 2006 г. — первый в истории двусторонних отношений официальный визит В. В. Путина в Южную Африку —> подписание экономических соглашений.
Июль 2012 г. — Россия совместно с Китаем заблокировала в Совете Безопасности ООН проект резолюции по Сирии, угрожавший санкциями

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.