Отношения РФ с Европой, НАТО

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 16:13 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Отношения РФ с Европой, НАТО

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Отношения РФ с Европой, НАТО

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Июнь 1994 г. — присоединение РФ к предложенной НАТО программе «Партнёрство во имя мира». 1994 г. — Соглашение о партнёрстве и сотрудничестве (СПС) между Россией и Европейским Союзом (ЕС): созданы правовые рамки развития предпринимательской деятельности, инвестирования, движения капитала, охраны интеллектуальной собственности и др. 8 февраля 1996 г. — вступление РФ в Совет Европы. 27 мая 1997 г. — подписание Основополагающего акта о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между РФ и НАТО. Сентябрь 2005 г. — Россия присоединилась к Международной конвенции по борьбе с актами ядерного терроризма. На Евросоюз приходится половина объёма внешней торговли России, а государства-участники этой организации являются крупнейшими прямыми инвесторами в российскую экономику. 2006 г. — председательство России в «Большой восьмёрке». Август 2012 г. — завершение процесса вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО)

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.