Открытия и достижения в эпоху палеолита и их значение

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 15:48 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Открытия и достижения в эпоху палеолита и их значение

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Открытия и достижения в эпоху палеолита и их значение

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

открытия и достижения

итоги, значение

Использование и поддержание огня.

Охота и собирательство.

Коллективные приёмы загона животных.

Освоение пещер, заслоны и навесы.

Возникновение зачатков родовой общины.

Распространение примитивных религиозных представлений (культы зверя, плодородия, погребений). Появление искусства как особой сферы общественного сознания и деятельности человека

Выживание в суровых условиях. Население Земли — 2 млн. Труд способствовал активному развитию человеческого мозга и рук, речи и мышления, происходило сплочение членов праобщины.

Закрепляя в образах искусства свой трудовой, жизненный опыт, человек расширял представления о действительности. Искусство способствовало укреплению связей между людьми

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.