Открытие Америки краткое сообщение

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 6:36 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Открытие Америки краткое сообщение

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Открытие Америки краткое сообщение

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Открытия Америки — Нового Света — связано с поисками морского пути к Индии, ее открыл в 1492 г. Христофор Колумб. Однако, как выплывает из скандинавских саг, это открытие не было первым. Ранние плавания европейцев к северо-восточным берегам Северной Америки состоялись еще в Х веке. Около 982 г. в Гренландии поселился с несколькими спутниками Эрик Рауди (Рыжий), изгнанный из Исландии за тяжелые преступления. В 1000 г. сын Эрика, Лайф Счастливый снарядил судно, на котором, двигаясь из Гренландии на юг, достиг скалистой земли, которую назвал Хеллуланд, — “Страной плоских камней” (очевидно, это был полуостров Лабрадор
-1648г. С.Дежнев впервые прошел пролив, отделяющий Азию от Америки.
-1732г. Штурман Н.Федоров  и геодезист М.Гвоздев на корабле «Святой Гавриил» подошли к берегам Америки.
-1741г. Русская экспедиция под командованием Беринга подошла к берегам Америки. На обратном пути ими было открыто несколько островов, названных русскими именами.

Дата

Исследователи

Открытия

1492

Колумб Х.

Часть света Америка

1519

Кортес  Э.

Завоевание государств

15 век

Кабот Д.

П-в Лабрадор, о. Ньюфаундленд

17 век

Гудзон Г.

Северные и восточные части материка

18 век

Макензи А.

Северные и восточные части материка

20век

Амундсен Р.

Северное побережье

1741

Беринг В. и Чириков

Алеутские острова и Аляска

1764

Шелихов Г.

Освоение Аляски

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.