Освобождение Москвы в 1612 г

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 18:37 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Освобождение Москвы в 1612 г

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Освобождение Москвы в 1612 г

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Дата

Событие

Июль 1612 г.

Поход Второго ополчения на Москву

22 августа 1612 г.

Первый бой с отрядами Ходкевича. Переход на сторону Второго ополчения части отряда Тру­бецкого (остатки Первого ополчения)

24 августа 1612 г.

Победа ополченцев в сражении. Бегство Ходкеви­ча из Москвы

Сентябрь -октябрь 1612 г.

Осада Вторым ополчением Кремля и Китай-города

22 октября 1612 г.

Ополченцы захватили Китай-город

4 ноября 1612 г.

Сдача остатков польского гарнизона, засевшего в Кремле. Полное освобождение Москвы от за­хватчиков

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.