Основные положения Военной реформы 1861—1874 гг

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 11:59 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Основные положения Военной реформы 1861—1874 гг

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Основные положения Военной реформы 1861—1874 гг

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

•  Сокращение личного состава армии на 40%.
•  Создание военных округов (во главе с главнокомандующими, они же — генерал-губернаторы) в целях совершенствования военного управления.
•  Расширение сети военно-учебных заведений для подготовки офицеров: 1863—1864 гг. — учреждение юнкерских училищ, военных гимназий, академий.
•  Введение новых воинских уставов.
•  Осуществление перевооружения армии (нарезное скорострельное оружие, артиллерия, паровой флот).
•  Отмена рекрутской системы комплектования армии —>
•  1 января 1874 г. — введение всеобщей воинской повинности, которая распространялась на всё мужское население, достигшее 20-летнего возраста (с 1888 г. — 21 года). Срок службы составлял 6 лет в сухопутных войсках и 7 лет — на флоте. Существовала гибкая система льгот, отсрочек, а также освобождения от воинской службы

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.