Основные отрасли российской системы права

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 15:3 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Основные отрасли российской системы права

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Основные отрасли российской системы права

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Уголовное. Устанавливает преступность и меру наказания за нее. Источник - УК РФ
Административное. Регулирует отношения между органами власти и гражданами. Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Трудовое. Устанавливает порядок отношений работодателей и работников. Трудовой кодекс РФ.
Семейное. Регулирует отношения между мужчиной и женщиной при вступлении в брак, разводе и процессе семейной жизни. Семейный кодекс РФ.
Гражданское. Определяет порядок наследования, защиты чести и достоинства, владения и распоряжения собственностью. Гражданский кодекс РФ.
Конституционное. Регулирует отношения, связанные с правовым положением личности, устройством государства и иные основополагающие общественные отношения. Конституция РФ.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.