Определите цели создания Тройственного союза и подписания русско-французской конвенции. Оцените влияние этих соглашений

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 5:12 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Определите цели создания Тройственного союза и подписания русско-французской конвенции. Оцените влияние этих соглашений

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Определите цели создания Тройственного союза и подписания русско-французской конвенции. Оцените влияние этих соглашений

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Цель создания Тройственного союза заключалась в том, чтобы разделить Европу на враждующие кланы, положив тем самым начало Первой Мировой Войны.
Однако, страны-участницы преследовали и собственные цели:
1) Германской Империи из-за быстро растущей экономики требовалось как можно больше ресурсов и, как следствие, больше колоний. Так же немцы имели притязания на передел сфер влияния в мире, направленных на образование гегемонии Германии.
2) Цели Австро-Венгрии заключались в установлении контроля над Балканским полуостровом. По большей части дело велось ради захвата Сербии и некоторых других славянских стран.
3) Итальянская сторона имела территориальные притязания на Тунис, а также стремилась закрепить свой выход к Средиземному морю, заключив его под свой абсолютный контроль.
Затем последовало англо-русское соглашение. В 1907 г. Англия и Россия пришли к соглашению в спорных вопросах об Иране, Афганистане и о Тибете. Англо-русский договор 1907 г., как и англо-французский договор 1904 г., заложил фундамент Тройственного согласия, или Тройственной Антанты, противостоявшего германо-австрийскому союзу. Создание двух враждебных военно-политических блоков было завершено.
Окончательными событиями, завершившими формирование блока Антанты, явились подписания взаимных соглашений между Англией и Францией по урегулированию колониальных вопросов в Африке.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.