Описание реки Парана по плану Исток, направление течения, устье, длина главной реки?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 4:33 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Описание реки Парана по плану Исток, направление течения, устье, длина главной реки?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Описание реки Парана по плану Исток, направление течения, устье, длина главной реки?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

1 В какой части материка располагается речная система?

Юго-восточной

части

 2. Исток, направление течения, устье, длина главной реки?

На Бразильском плоскогорье. Протекает с севера на юг. Впадает в Атлантический океан. Длина – 4700км.

 3. Бассейну, какого океана принадлежит речная система?

К бассейну Атлантического океана.

 4. Главные притоки.

Уругвай, Парагвай.

 5.Зависимость от рельефа (характер течения, пороги, водопады)

В истоке много порогов течение горное. Водопад Игуасу расположен на одном из притоков Параны. На Ла – Платской низменности характер течения более медленный.

6.  Зависимость от климата (источники питания, многоводность, колебания уровня воды в реке) С приходом влажного экваториального воздуха и сезона дождей реки разливаются и затопляют окружающие плоские пространства, превращая их в болота. В сухой период реки сильно мелеют. Источник питания дождевой

7 Возможность хозяйственного освоения бассейнов рек: Реки Южной Америки играют большую роль в жизни населения. На низменных равнинах они судоходны. На реках с бурным течением построены электростанции. В засушливых местах вода используется для орошения полей

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.