Описание реки Амазонка по плану 1. В какой части материка располагается? 2. Исток, направление течения, устье,

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 1:56 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Описание реки Амазонка по плану 1. В какой части материка располагается? 2. Исток, направление течения, устье,

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Описание реки Амазонка по плану 1. В какой части материка располагается? 2. Исток, направление течения, устье,

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

В какой части материка располагается речная система?

Центрально-восточной части

 2. Исток, направление течения, устье, длина главной реки?

В Андах. Течёт с запада на восток. Впадает в Атлантический океан. Длина главной реки – 6280 км.

 3. Бассейну, какого океана принадлежит речная система?

К бассейну Атлантического океана.

 4. Главные притоки.

Риу-Негру, Мадейра, Тапажос.

 5.Зависимость от рельефа (характер течения, пороги, водопады)

В истоке река имеет порожистое горное течение т.к. берёт свое начало в г. Андах. Протекая по Амазонской низменности течение, становится более спокойным.

 6. Зависимость от климата (источники питания, многоводность, колебания уровня воды в реке)

Амазонка самая многоводная река мира. Подъём уровня воды в северных и южных притоках Амазонки бывает в разное время года и поэтому она полноводна весь год. При подъёме воды река затопляет обширные пространства. Источник питания в основном дождевой.

Возможность хозяйственного освоения бассейнов рек: Реки Южной Америки играют большую роль в жизни населения. На низменных равнинах они судоходны. На реках с бурным течением построены электростанции. В засушливых местах вода используется для орошения полей

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.