Олег Вещий (879-912) (внешняя и внутренняя политика, присоединенные земли, культура)

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 3:55 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Олег Вещий (879-912) (внешняя и внутренняя политика, присоединенные земли, культура)

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Олег Вещий (879-912) (внешняя и внутренняя политика, присоединенные земли, культура)

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Внутренняя политика

Внешняя политика

Присоединённые земли

Культура

Олег-регент при сыне Рюрика Игоре. Прослеживается династичность власти. 882 -создание ядра гос-ва путём объединения Новгорода и Киева под единой властью.

Полюдье - наиболее ранний порядок сбора налогов.

883-885 - Войска Олега приводят к покорности племена древлян, северян, полян, радимичей. Походы на хазар – освобождение древлян, северян, полян и радимичей от дани хазарам. Походы на Византию 907, 911 – установление льгот русским купцам.

Объединение Новгорода и Киева под единой властью, присоединение земель древлян, северян, радимичей.

911 – первый письменный договор(Русь впервые фигурирует как субъект международной политики.)

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.