Общая характеристика кольчатых червей.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 1:48 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Общая характеристика кольчатых червей.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Общая характеристика кольчатых червей.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

1.    Тело вытянутое, состоит из сегментов, в форме колец ―повторность органов в каждом сегменте. Правильно повторяются нервные узлы, кольцевые кровеносные сосуды, метанефридии, боковые карманы средней кишки и половые органы.
2.    Имеют кожно-мускульный мешок образованный кольцевыми и продольными мышцами, у некоторых эпителий покрыт кутикулой (пиявки).
3.    Полость тела вторичная ― целом, заполнена жидкостью.
4.    Пищеварительная система ― кишечник делится на переднюю, среднюю и заднюю кишку.
5.    Кровеносная система ― замкнутая, кровь движется только по сосудам; брюшной и спинной сосуд связаны кольцевыми сосудами. В крови у многих имеется гемоглобин.
6.    У морских полихет появляется дыхательная система ― жабры, остальные дышат всей поверхностью тела.
7.    Органы выделения ― метанефридии.
8.    Нервная система ― узловая, нервная цепочка расположена на брюшной стороне тела.
9.    Размножение половое и бесполое (фрагментация, почкование). Гермафродиты и раздельнополые. Развитие прямое или с метаморфозом.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 18:29.