Образование Священно-Римской империи

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 17:45 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Образование Священно-Римской империи

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Образование Священно-Римской империи

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Победив венгров и укрепив свою власть, Оттон стал самым могущественным монархом в Западной Европе. В 962 году Оттон I совершил поход на Рим, и папа провозгласил его императором.
Считая свою державу, народ достойными продолжателями традиций Римской империи, Оттон назвал свое государство Римской империей, назначением которой было объединить под властью императора весь христианский мир.
Под его власть, кроме Германии, попала ещё и  часть Италии. Так Римская империя была восстановлена ещё раз и впоследствии стала называться Священная Римская империя германской нации. Император хотел, чтобы его считали главой всех правителей Европы, но реальная власть его была ограничена:
1) германские князья добивались независимости
2) население Италии не прекращало борьбы с захватчиками
И Германия, и Италия так же не были едиными государствами, состояли из множества самостоятельных графств, герцогств, баронств и т.д. Имели свои гербы, флаги, главный город и т.п. Феодальная раздробленность в этих государствах существовала на всём протяжении Средневековья.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.