О победе Киевского князя Олега над греками 6415 (907) году

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 3:30 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

О победе Киевского князя Олега над греками 6415 (907) году

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

О победе Киевского князя Олега над греками 6415 (907) году

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

В 907 году, князь киевский Олег собрал большое войско и пошел на Константинополь. Войско было большим, в него входили славянские племена, варяги, а так же чудь и мерь. Идя войной на Византию, князь преследовал следующие цели: во-первых, мощный южный сосед должен был признать Киевскую Русь, а во-вторых  хотелось поживиться богатой добычей.
Поход Олега на Константинополь завершился очень удачно, Византия заплатила большую дань, которая позволила Олегу хорошо одарить золотом свое войско, которое насчитывало порядка 80 тысяч человек. Помимо этого Византия обязывалась содержать русских послов. Купцов же грекам следовало кормить в течении полугода, так же русским купцам было разрешено беспрепятственно ходить по великолепным баням Константинополя. Кроме того русские купцы могли торговать в Византии не платя пошлин. В знак большой победы Олег прибил свой щит на воротах Константинополя.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.