Назовите основные черты жизни общества после войны

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 12:43 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Назовите основные черты жизни общества после войны

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Назовите основные черты жизни общества после войны

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Значительная часть жилищного фонда в западных областях СССР была разрушена. Остро стояла проблема трудовых ресурсов: вернулось много демобилизованных, но на предприятиях все равно не хватало рабочих рук.
Еще до войны были приняты, а после нее продолжали действовать указы, по которым рабочим запрещалось под страхом уголовного наказания самовольно покидать предприятия.
Для стабилизации финансовой системы в 1947 г. советское правительство провело денежную реформу. Старые деньги менялись на новые в соотношении 10:1. Неоднократно снижались цены на продукты массового потребления. В числе первых в Европе в СССР была отменена карточная система. Отмена карточек значительно улучшила положение городского населения.
В целом для послевоенного советского общества был характерен всеобщий духовный подъем. Люди с надеждой думали о будущем, понимали причины трудностей повседневной жизни и упорно стремились к их преодолению

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 19:24.