Назовите истинные цели немцев во время Марокканского кризиса. Были ли они достигнуты?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 7:53 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Назовите истинные цели немцев во время Марокканского кризиса. Были ли они достигнуты?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Назовите истинные цели немцев во время Марокканского кризиса. Были ли они достигнуты?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Вскоре вспыхнул третий марокканский кризис. Весной 1911 г. в окрестностях столицы Марокко вспыхнуло восстание. Франция этим воспользовалась и оккупировала столицу. Марокко окончательно отходит к Франции. Она обращается к немцам о компенсации. Те молчат. В Марокко пришла канонерская лодка "Пантера", за ней крейсер "Берлин". Это была явная провокация, Франция пытается договориться. Германия требует, как ксомпенсацию все французское Конго. На стороне Франции выступила Англия. 24 июля Ллойд Джордж заявил, что Англия не допустит решение этого вопроса без ее участия. Германия была напугана и согласилась: Марокко вошел под протекторат Франции, а Германия получила часть Французского Конго (джунгли).
Таким образом, само начало войны было связано с инициативой Германии и Англии. И русские и французы требовали от англичан четкой поддержку. Немцам давали понять, что Англия в этой войне не заинтересована, а те очень рассчитывали на ее невмешательство.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.