На острове рыцарей и лжецов проживают 1234 жителя. Однажды все жители острова разбились на пары, и каждый про своего соседа

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 1:27 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

На острове рыцарей и лжецов проживают 1234 жителя. Однажды все жители острова разбились на пары, и каждый про своего соседа

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

На острове рыцарей и лжецов проживают 1234 жителя. Однажды все жители острова разбились на пары, и каждый про своего соседа

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Допустим, что тех и других фраз произнесено поровну, т.е.е по 1234 : 2 = 617 раз. При любом разбиении жителей на пары возможны лишь три варианта: 1) два рыцаря; 2) два лжеца; 3) рыцарь и лжец. В парах вида 1) и 2) каждый произнес: «Он – рыцарь», а в паре вида 3) каждый произнес «Он – лжец». Значит, каждая фраза, произнесена четное количество раз, а их всего по 617. Значит, описанная ситуация невозможна.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.