На какой стадии развития аскарида нуждается в кислороде?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 19:14 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

На какой стадии развития аскарида нуждается в кислороде?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

На какой стадии развития аскарида нуждается в кислороде?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Цикл развития аскариды:
1.Каждая половозрелая женская особь аскариды ежедневно откладывает порядка 200000 яиц, покрытых надежной пятислойной оболочкой, которая помогает сохранить жизнеспособность яиц практических в любых, даже весьма агрессивных условиях.
2. Поскольку аскарида человеческая, как и все нематоды, не имеет промежуточного хозяина, развитие личинки происходит непосредственно во внешней среде.
3. Все, что ей необходимо — доступ кислорода, достаточная влажность и температура, близкая к комнатной. Как правило, эта стадия развития аскариды завершается на 16-17 сутки, когда в яйце формируется созревшая личинка и оно становится инвазионным, то есть, опасным для человека.
4. Как только инвазионное яйцо попадает в организм человека (с пищей, через немытые руки, загрязненную воду и т.д.), под воздействием химической среды желудочно-кишечного тракта человека оболочки яйца растворяются и личинка попадает в кишечник, свое любимое место обитания. Однако, возможны и другие варианты развития событий, когда микроскопическая личинка не остается в кишечнике, а мигрирует по кровеносной системе, оказываясь порой в самых неожиданных местах. Нередки случаи, когда аскарид в больших количествах находили в желудочке сердца больного, в альвеолах, бронхах и трахее, в печени и даже в мозге.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.