Музей Естественной Истории открывался после ремонта. Рабочих попросили расставить в установленных местах таблички с латинскими

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 8:37 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Музей Естественной Истории открывался после ремонта. Рабочих попросили расставить в установленных местах таблички с латинскими

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Музей Естественной Истории открывался после ремонта. Рабочих попросили расставить в установленных местах таблички с латинскими

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Животные и растения называют в соответствии с принципами бинарной номенклатуры. Каждое название вида состоит из названия рода и видового эпитета. Иногда к этим двум словам прибавляют название подвида (так принято делать, например, для млекопитающих).
•  2 этаж:
-  Разные виды, обитающие на одной территории: видовые эпитеты часто отражают место находки вида (скажем, эпитет sinensis — «китайский»)
-  Животные, занимающие одну экологическую нишу: видовые эпитеты могут отражать экологические особенности вида (например, palustris — «болотный»)
•  3 этаж:
-  Экспонаты, относящиеся к разным видам одного рода ил и к разным подвидам одного вида: первое слово (название рода) у них будет одинаково
-  Эволюция: для иллюстрации эволюции часто используют виды, относящиеся к одному роду (например, названия экспонатов по эволюции человека будут часто начинаться с Homo)
• На обоих этажах могут встретиться названия, которые появились в честь какого-нибудь знаменитого ученого. В этом случае экспозиция будет, скорее всего, посвящена этому ученому. Сейчас в честь ученых называют обычно виды (то есть видовые эпитеты будут похожи). Роды в честь ученых чаще называли в прошлом (например, Карл Линней назвал немало родов в честь коллег), а сейчас так делают в основном в малоизученных группах (там больше «простора» для творчества) и еще в честь особенно выдающихся исследователей.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 19:24.