Лабораторная работа "Строение и расположение почек на стебле" Цель: познакомиться с расположением почек

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 21:32 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Лабораторная работа "Строение и расположение почек на стебле" Цель: познакомиться с расположением почек

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Лабораторная работа "Строение и расположение почек на стебле" Цель: познакомиться с расположением почек

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Рассмотрите расположение почек на побеге вишни. Сделайте рисунок. Найдите на побеге мелкие вытянутые и крупные округлые почки. Сделайте рисунок.

Препаровальным ножом сделайте продоль­ный разрез округлой почки. С помощью лупы и препаровальных игл рассмотрите ее внут­реннее строение. Как называется эта почка? Сделайте рисунок. С помощью препаровального ножа разрежьте вдоль более мелкую вытянутую почку. Поль­зуясь лупой и препаровальными иглами, рас­смотрите ее строение. Как называется эта поч­ка? Сделайте рисунок.

ВЫВОД: Почка представляет собой зачаточный побег. Она состоит из укороченного стебля с тесно сближенными зачаточными листьями. На верхушке стебля находится конус нарастания, состоящий из образовательной ткани. За счет деления клеток конуса нарастания происходит рост стебля в длину, образование листьев и наружных почек. Снаружи почка защищена почечными чешуями, которые представляют собой видоизмененные нижние листья побега. По расположению на побеге почки бывают верхушечными и боковыми.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.