Лабораторная работа Строение грибов Цель работы; познакомиться с разнообразием грибов; познакомиться со строением,

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 21:37 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Лабораторная работа Строение грибов Цель работы; познакомиться с разнообразием грибов; познакомиться со строением,

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Лабораторная работа Строение грибов Цель работы; познакомиться с разнообразием грибов; познакомиться со строением,

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

пример выполненной работы

1. Приготовьте микропрепар; культуры дрожжевых грибов, рассмотрите под микроскопом, выполните рисунок 

2. Рассмотрите внешнее строение культуры мукора. Приготовьте ропреперат культуры мукора, рассмотрите под микроскопом, найдите спороноснве головки и нити мицелия, сделайте рисунок

3. Рассмотрите коллекцию муляжей шляпочных грибов, распределите их на трубчатые и пластинчатые, съедобные и ядовитые, сделайте рисунок гриба

4 Составьте сравнительную таблицу

Грибы низшие

Грибы высшие

Дрожжевые грибы

Плесневые грибы

Грибы трутовики

Грибы шляпочные

Сапротрофы – одноклеточные грибы, питающиеся сахаристыми веществами

Эти грибы могут быть одноклеточными или многоклеточными, объединяет их то, что селятся они на каком-либо органическом субстрате

Это – грибы-паразиты, селящиеся на деревьях

Грибы, какими мы их привыкли видеть, живущие в верхнем слое лесной почвы. Иногда они образуют своеобразный «союз» с корнями деревьев.

Сапротрофы используют при производстве кондитерских изделий и лекарств

Плесневые грибы используют при получении пенициллина и других антибиотиков. Негативное их значение заключаются в том, что они портят продукты

Некоторые из них используются для производства лекарств, например, чага. Но в основном они только разрушают деревья

Съедобные шляпочные грибы едят, из некоторых несъедобных делают лекарства, но в основном их игнорируют.

ВЫВОД: Среди всех представителей животного царства грибы занимают особое место. Эти создания характеризуются по-настоящему уникальными признаками.  Грибы имеют и признаки, свойственные только им: почти у всех грибов вегетативное тело представляет собой грибницу, или мицелий, состоящий из нитей — гиф.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.