Лабораторная работа Самонаблюдения работы основных мышц, роль плечевого пояса в движении руки.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 5:23 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Лабораторная работа Самонаблюдения работы основных мышц, роль плечевого пояса в движении руки.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Лабораторная работа Самонаблюдения работы основных мышц, роль плечевого пояса в движении руки.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

1. Положив левую руку на правую ключицу начав медленно поднимать правую руку, можно почувствовать, что ключица правой руки неподвижно до тех пор, пока движение происходит за счёт плечевого сустава и пока рука не дойдёт до горизонтального положения.
2. Попробовав двигать рукой дальше, поднимая её над головой,-  ключица, а вместе с ней и лопатка приходят в движение, т. к. теперь перемещение руки идёт за счёт грудино-ключичного сустава. Он работает и при движении руки вперёд и назад.
3. Чтобы проследить за движениями лопатки, надо пощупать её нижний угол. Когда лопатка неподвижна, угол не двигается с места. Но при движении он меняет положение.

Вывод: Плечевой пояс не только прикреплён к туловищу, но и участвует в движении.                     

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.