Лабораторная работа Определение скорости кровотока в сосудах ногтевого ложа.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 9:34 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Лабораторная работа Определение скорости кровотока в сосудах ногтевого ложа.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Лабораторная работа Определение скорости кровотока в сосудах ногтевого ложа.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Длина ногтевого ложа (S) - 14 мм
Время прохождения крови по ногтевому ложу (t) - 2 сек
Рассчитайте скорость кровотока в капиллярах ногтевого ложа по формуле
V=S/t , где S- длина пути, которую пройдет кровь от корня ногтя до его вершины, t- время, которое ей для этого потребуется.
Скорость кровотока в сосудах ногтевого ложа (V = S/t) - 7 мм/с
Цель: Измерить  скорость   кровотока   в   сосудах   ногтевого  ложа  Длина моего ногтя: S=1,5 см Время за которое ноготь покраснел: t=3 с Скорость  кровотока   в   сосудах  моего  ногтевого   ложа :V=S/t; V=1,5 см/3 с=0,5 см/с  Скорость  кровотока  в аорте равна около 30 см/с Скорость в аорте  больше  скорости  в  ногтевом   ложе , потому что кровь из сердца выталкивается под давленим в аорту, в  ногтевом   ложе не такое большое давление, поэтому и  скорость  меньше. В аорте, скорость больше чем в артериолах и капиллярах

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.