Лабораторная работа «Жизненный цикл человеческой аскариды»

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 3:48 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Лабораторная работа «Жизненный цикл человеческой аскариды»

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Лабораторная работа «Жизненный цикл человеческой аскариды»

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

пример выполненной работы

1. Рассмотрели схему развития аскариды

2. Цикл развития (в виде схемы)

3.Вывод. Яйцо попадает в организм человека. Личинка из кишечника попадает в кровь. Мигрирует в легкие. Выкашливается и повторно проглатывается. Взрослая особь развивается в тонкой кишке. Яйца выходят вместе с фекалиями. Взрослые черви обитают в просвете тонкой кишки. Длительность их жизни составляет от 10 месяцев до двух лет, после чего они, а точнее их остатки, выходят с калом. Яйца любой аскариды (не только человеческой) выходят из организма окончательного хозяина вместе с калом.  Если во время течения инфекции в организме живет лишь самка, то яйца у нее бесплодные, а если только самцы – то яйца не выходят вовсе.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.