Лабораторная работа Изучение внешнего строения водорослей Цель: Ознакомиться с явлением изменчивости

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 21:13 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Лабораторная работа Изучение внешнего строения водорослей Цель: Ознакомиться с явлением изменчивости

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Лабораторная работа Изучение внешнего строения водорослей Цель: Ознакомиться с явлением изменчивости

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

1. Рассмотреть внешнее строение водорослей

2. Изучение строения одноклеточного представителя класса Зелёные водоросли – хламидомонады. Ознакомиться со строением хламидомонады. Определить основные элементы её строения. Определить, какие функции выполняют указанные структуры.

3. Изучение строения многоклеточного представителя класса Зелёные водоросли – спирогиры. Ознакомиться со строением спирогиры. Определить основные элементы её строения. Определить, какие функции выполняют указанные структуры.

Сделать вывод:  У организмов, объединяемых в группу водорослей, есть ряд общих признаков. В морфологическом отношении для водорослей наиболее существенным признаком является отсутствие многоклеточных органов – корня, листьев, стебля, типичных для высших растений. Такое нерасчлененное на органы тело водорослей носит название слоевище, или таллом. У водорослей более простое (по сравнению с высшими растениями) анатомическое строение – нет проводящей (сосудистой) системы, поэтому водоросли, относимые к растениям, являются бессосудистыми растениями. Водоросли никогда не образуют цветков и семян, а размножаются вегетативно или спорами. В клетках водорослей содержится хлорофилл, благодаря которому они способны ассимилировать на свету углекислый газ (т.е. питаться при помощи фотосинтеза), это преимущественно обитатели водной среды, но многие приспособились к жизни в почве и на ее поверхности, на скалах, на стволах деревьев и в других биотопах.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.